вул. Кіжаватава, 10/1 224001 г. Брэст
csm@csmbrest.by
Версія для слабавідушчых
Новости
Вярнуцца да спісу навін

Сертификация услуг автосервиса

22.11.2022

Всем известно, что «уверенность гору с места сдвинет».

Особенно важно быть уверенным в бизнесе.

Для этого необходимо применять все возможные меры и инструменты, показывать те бонусы, которые привлекут заказчика или помогут сделать выбор в пользу конкретной компании.

Достижению этих целей в том числе служит сертификация.

Сертификация услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств — это добровольная процедура, которая проводится для подтверждения качества и безопасности услуг станций технического обслуживания и ремонта автомобилей. Сертификацию можно провести, как в полном объёме оказываемых услуг, так и на отдельные услуги/направления. Итоговым документом является сертификат соответствия, где указываются виды услуг.

Предприятия, оказывающие услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, могут получить сертификаты, например, на следующие услуги:

  • шиномонтажные работы;
  • рабочие процессы, связанные с электрической системой и компьютерным оборудованием;
  • комплексную диагностику автомобилей;
  • корректировку развала-схождения и др.

Данный перечень может быть дополнен любыми другими услугами, связанными со сложными рабочими процессами, от которых зависит безопасность эксплуатации автомобиля.

Оптимальным вариантом для развития бизнеса в цивилизованном формате является, конечно же, полная сертификация услуг.

Логичен вопрос: для чего нужна или что дает предприятию добровольная сертификация услуг автосервиса???

Сертификация необходима для повышения конкурентоспособности предприятия, а также для:

  • принятия участия в тендерах на оказание услуг крупным клиентам или государственным предприятиям;
  • для заключения договоров с юридическими лицами на обслуживание автомобилей;
  • для повышения доверия клиентов к сервисному предприятию, деятельность которого получила высокую оценку независимых экспертов;
  • для наглядного подтверждения уровня собственной профессиональной компетенции, положительно влияющей на все стороны бизнеса;
  • использования сертификатов, как убедительных аргументов, в случае любых разбирательств по поводу необоснованных претензий клиента, в том числе для аргументации в судебных делах.

Наличие сертификата соответствия на услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств подтверждает, что при оказании услуг в данной организации учитываются все требования законодательства.

Несмотря на то, что сертификация услуг – процедура добровольная, дальновидные руководители сервисов предпочитают пройти все этапы и получить сертификат соответствия на оказываемые услуги, прекрасно понимая, что сертификация – это отличный маркетинговый ход!

Наше предприятие готово помочь вам качественно и в оптимальные сроки пройти процедуру сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Специалисты органа по сертификации имеют 20-летний стаж в области сертификации услуг, вовремя проходят профессиональную аттестацию и готовы ответить на все Ваши вопросы по телефонам8(0162) 58-08-65, +375(29) 740-05-34 (МТС), электронной почте: oleynicov@csmbrest.by.

В рамах сертификации услуг (и не только) специалисты нашего предприятия помогут в решении вопросов:

  • ремонта и технического обслуживания большой номенклатуры средств измерений и оборудования, а также помогут в их подборе и приобретении (телефоны 8(0162) 34-20-718(0162) 59-21-08, факс 8(0162) 55-01-42);
  • поверке, калибровке, метрологической экспертизе средств измерений (телефон 8(0162) 58-08-73, факс 8(0162) 58-08-71);
  • проведения испытаний и измерений в производственной среде, климатических испытаниях и измерениях и др. (телефоны 8(0162) 34-20-74,  МТС +375(29) 702-47-08, электронная почта: oii@csmbrest.by);
  • информации о действующих на территории Республики Беларусь ТНПА и их официальному приобретению (телефон 8(0162) 53-71-37).

Мы всегда рады помочь Вам!!!