вул. Кіжаватава, 10/1 224001 г. Брэст
csm@csmbrest.by
Версія для слабавідушчых
Новости
Вярнуцца да спісу навін

Проведен семинар «Стандартизация для достижения ЦУР»

11.10.2022

Семинар

11 октября 2022 года в РУП «Брестский ЦСМС» в рамках мероприятий ко Дню стандартизации Республики Беларусь и Всемирному дню стандартизации проведен семинар на тему «Стандартизация для достижения Целей устойчивого развития. Обеспечение здоровья и безопасности при профессиональной деятельности».

На мероприятие приглашались специалисты, занимающиеся вопросами охраны труда, испытаниями и оценкой соответствия средств индивидуальной защиты.

В ходе семинара представителям предприятий дана информация по направлениям развития стандартизации с учетом новой Стратегии развития стандартизации до 2030 года.

Основная тема семинара была посвящена вопросам внедрения СТБ ISO 45001-2020 «Системы менеджмента здоровья и безопасности при профессиональной деятельности. Требования и руководство по применению», как важнейшему условию обеспечения здоровья и благополучия населения.

Кроме этого специалистам предприятий доведена информация по подтверждению соответствия средств индивидуальной защиты в соответствии с ТР ТС 019/2011, по испытаниям средств индивидуальной защиты, а также по метрологическому контролю средств измерений для обеспечения безопасности.