вул. Кіжаватава, 10/1 224001 г. Брэст
csm@csmbrest.by
Версія для слабавідушчых
Новости
Вярнуцца да спісу навін

Переход на новую версию стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

06.12.2021

Испытательная лаборатория РУП «Брестский ЦСМС» аккредитована на техническую компетентность и независимость в Национальной системе аккредитации Республики Беларусь и включена в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Евразийского экономического (Таможенного) союза.

В период с 29 марта по 30 марта текущего года лаборатория успешно подтвердила свою компетентность на проведение испытаний при периодической оценке, проводимой Государственным предприятием «БГЦА». Одновременно была проведена работа по переходу лаборатории на новую версию стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Это позволит лаборатории на более высоком профессиональном уровне оказывать услуги по испытаниям продукции.

В целом лаборатория аккредитована и проводит испытания на соответствие требований 12 технических регламентов ЕАЭС (ТС), из них:

  • на пищевую продукцию – 8 технических регламентов ЕАЭС (ТС);
  • на продукцию легкой промышленности – 3 регламента;
  • на парфюмерно-косметическую продукцию – 1.

В лаборатории постоянно проводятся работы по актуализации и расширению области аккредитации на технические регламенты ЕАЭС (ТС) согласно вновь принятых Перечней взаимосвязанных стандартов.

Приглашаем к сотрудничеству!