вул. Кіжаватава, 10/1 224001 г. Брэст
csm@csmbrest.by
Версія для слабавідушчых
Новости
Вярнуцца да спісу навін

На крыльях победы

07.09.2022

Под таким девизом 2 – 4 сентября 2022 г. участники XI республиканской спартакиады среди организаций Госстандарта продемонстрировали физическую подготовку, ловкость, меткость, командный дух и волю к победе. Праздник спорта и здоровья был приурочен к Году исторической памяти и 30-летнему юбилею комитета, отмечаемому в этом году.

24 команды приняли участие в различных видах спортивных состязаний, которые проходили на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» (НДЦ «Зубренок») в Мядельском районе Минской области.

Обращаясь к участникам спартакиады, председатель Госстандарта Валентин Татарицкий отметил: «Тот дух, азарт и стремление к победе, которые вы создаете на этой спортивной площадке, приводят к тому, что формируются сильные команды не только в спорте, но и в профессиональной деятельности, что позволяет системе Госстандарта быть еще более устойчивой».


Член коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктор Назаренко также принял участие в торжественном открытии спартакиады, подчеркнув, что спортивный праздник – это огромный источник единения коллектива. Сегодня Госстандарт Беларуси – мощнейшая структура на территории Евразийского экономического союза, которая во многом является примером и авторитет которой велик.

Побед, успехов, спортивных рекордов пожелали участникам спартакиады заместитель председателя Госстандарта Александр Бурак, заместитель председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий, главный судья соревнований, судья национальной категории, старший преподаватель кафедры спортивного туризма и технологий в туристической индустрии БГУФК Александр Анисим и заместитель директора по учебно-методической работе НДЦ «Зубренок» Екатерина Шаркель.

Новацией в программе спартакиады стали соревнования по спортивно-туристическому многоборью (тимбилдинг и квест-ориентирование), по результатам которых и определялись победители спартакиады.


В отдельных видах соревнований участникам также были вручены награды за победу в личном первенстве.

Руководители организаций Госстандарта соревновались в гонках на картинге. Первое место занял Виталий Крецкий (Департамент по энергоэффективности), второе место – Евгений Бережных (БГЦА), третье место – Андрей Прокопук (Брестский ЦСМС).


Вероника Гордейко отличились в троеборье – первое место. Красько Елена – третье место в дартс.


Первое место заняла команда БелГИСС, подтвердив эти позиции, завоеванные на X республиканской спартакиаде. У команды Гродненского ЦСМС – II место, а III место – у РУП «Главгосстройэкспертиза». Наша команда заняла 8-ую строчку в общем зачете.

Свои творческие способности команды представили в конкурсе на тему «А Вам слабо!». Первое место заняла команда БелГИСС. Второе место жюри отдало БелГИМ и третье – Могилевскому ЦСМС. Специального приза от председателя Госстандарта удостоена команда Слуцкого ЦСМС. Выступление нашей команды также тепло принято зрителями.

«Главный результат, которой мы достигаем проводя наши спартакиады, – это единение команд, которое мы должны пронести через все последующие совместные спортивные праздники», – обратил внимание Валентин Татарицкий.

Организатором следующей, XII спартакиады выступит Барановичский ЦСМС.