вул. Кіжаватава, 10/1 224001 г. Брэст
csm@csmbrest.by
Версія для слабавідушчых
Новости
Вярнуцца да спісу навін

Коллектив РУП «Брестский ЦСМС» принял участие в мероприятиях ко Дню победы

06.12.2021

7 мая 2021 г. представители коллектива и первичной организации БРСМ РУП «Брестский ЦСМС» во главе с директором Бусень Н.И. в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне возложили венок к памятнику освободителям города Бреста на площади Свободы

«Прошло 76 лет, но в доме каждого белоруса война до сих пор не забыта, и для многих из нас она в памяти всегда – для тех, кто ждал и не дождался родных и близких с фронтов, из лагерей, партизанских лесов. Для внуков, которые так и не узнали своих дедов и прадедов, сыновей и дочерей, выросших без отцов и матерей, унесенных войной» – отметила директор центра Бусень Нина Ивановна обращаясь к коллективу РУП «Брестский ЦСМС – «Пусть радость победы приправлена печалью, мы улыбаемся в этот день сквозь слезы, ведь подвиг предков обязывает нас ценить каждый день и каждый вдох под мирным небом».

Памятник освободителям города Бреста от немецко-фашистских захватчиков установлен в 1965 г. Текст надписи на памятнике: «28 июля 1944 года доблестные войска 1-го Белорусского фронта штурмом овладели городом и крепостью, завершив полное освобождение белорусской земли от фашистских захватчиков».