вул. Кіжаватава, 10/1 224001 г. Брэст
csm@csmbrest.by
Версія для слабавідушчых
Новости
Вярнуцца да спісу навін

Экскурсия для сотрудников организации “Брест на перекрестке эпох”

13.06.2022

Этот год объявлен Годом исторической памяти. Наша страна, каждый из нас помнит и чтит традиции наших предков, победы белорусского народа, наших земляков, чьи имена известны во всем мире.

В рамках реализации плана мероприятий посвящённых Году исторической памяти для сотрудников организации проведена обзорная экскурсия по г.Бресту.

Неповторимая атмосфера конца 19 начала 20 века окружает сохранившуюся разнообразную по стилю застройку города. В неё мы погрузились, совершая путешествие по кварталам старого Бреста. Архитектурные памятники зазвучали новым мотивом, рассказывая свою личную историю, переплетённую с жизнью владельцев.

Увиденное и услышанное на экскурсии предоставило возможность нашим сотрудникам взглянуть более пристально на исторические события, зачастую трагические и происходившие в нашей стране и на территории нашего города в разное время (от средневековья до Великой Отечественной войны), задуматься о судьбах конкретных людей, которые оказались на общественно-политических «изломах» истории.

Наши предки издревле жили на этом геополитическом перекрестке, через который прокатился не один военный конфликт. Несмотря на это, мы отстояли свое право жить и развиваться на этой земле. Именно об этом и шла речь на экскурсии.