ул. Кижеватова, 10/1 224001 г. Брест
csm@csmbrest.by
Версия для слабовидящих
Новости
Вернуться к списку новостей

Председатель Госстандарта встретился с коллективом Брестского ЦСМС

04.04.2022

31 марта в рамках визита в Брестскую область председатель Госстандарта Валентин Татарицкий провел встречу с трудовым коллективом Брестского ЦСМС.

В ходе ее проведения были прокомментированы результаты работы предприятий системы Госстандарта, а также Брестского центра за 2021 год и обозначены основные направления развития на ближайшую перспективу. Среди наиболее актуальных в обозримом будущем определены мероприятия по реализации обновленного Закона Республики Беларусь «Об обеспечении единства измерений». В частности, акцент сделан на проведении метрологического аудита, работе провайдеров проверки квалификации, освоении новых видов испытаний и измерений, услугах, которые обеспечат более тесное взаимодействие с предприятиями реального сектора экономики региона.

В.Б.Татарицкий сказал:
«В центре вашего внимания должны быть интересы промышленных предприятий региона по повышению качества и конкурентоспособности продукции, так как от этого зависит и экономика региона, и экономика страны. Необходимо учитывать изменение внешних условий и переориентацию рынков сбыта продукции наших предприятий. С этой позиции должны быть выстроены подходы к взаимодействию».

Также были даны ответы работникам коллектива по интересующей тематике. В частности, даны разъяснения по периодичности обучения специалистов государственной метрологической службы, а также по развитию вопросов в сфере подтверждения соответствия в рамках Союзного государства России и Беларуси.