ул. Кижеватова, 10/1 224001 г. Брест
csm@csmbrest.by
Версия для слабовидящих
Новости
Вернуться к списку новостей

О проведении мероприятий ко Всемирному дню качества 2021

07.12.2021

В рамках Всемирного дня качества специалистами РУП «Брестский ЦСМС» проведен ряд мероприятий.

11 ноября начальник отдела систем менеджмента РУП «Брестский ЦСМС» Невар Светлана Александровна приняла участие в проведении «круглого стола» для предприятий-изготовителей алкогольной продукции по вопросам подтверждения соответствия требованиям ТР ЕАЭС 047/2016 «О безопасности алкогольной продукции» и национальным требованиям.

В ходе мероприятия рассмотрена готовность предприятий к вступлению в силу ТР ЕАЭС 047/2016 и проблемные вопросы выполнения требований регламента.

Предприятия региона принимали участие в рассмотрении проектов перечней стандартов к вышеуказанному техническому регламенту, которое проводилось в июле этого года, и ожидают их утверждения.

Также во время встречи рассмотрены вопросы внедрения современных методов управления качеством, обсужден анализ и преимущества от внедрения методик на Брестском филиале ЗАО «Минский завод виноградных вин». Со стороны предприятий отмечена важность постоянного обучения персонала в части внедрения передовых методов управления качеством.

12 ноября специалистами отдела сертификации продукции, услуг и платных работ был организован «круглый стол» для с предприятий-изготовителей парфюмерно-косметической продукции об изменениях в ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Ведущий инженер Яковлева Раиса Николаевна ознакомила специалистов предприятий с предстоящим внесением изменения № 3 в ТР ТС 009/2011, которым будет уточнена область применения технического регламента, будут добавлены ряд терминов и определений, а также в новой редакции будет изложена статья 4 по правилам обращения на продукции на рынке. Кроме этого изменения коснутся содержания остаточных количеств опасных веществ в парфюмерно-косметической продукции.