ул. Кижеватова, 10/1 224001 г. Брест
csm@csmbrest.by
Версия для слабовидящих
Новости
Вернуться к списку новостей

О проведении «Дня открытых дверей»

13.10.2022

11 октября 2022 года в РУП «Брестский ЦСМС» в рамках мероприятий ко Дню стандартизации Республики Беларусь и Всемирному дню стандартизации прошел «День открытых дверей».

Традиционно в преддверии праздника центр гостеприимно распахнул двери для представителей предприятий региона и студентов различных факультетов Брестского государственного технического университета.

В ходе мероприятия студенты посетили фонд технических нормативных правовых актов. Дана краткая информация о существующих видах стандартов и сферах деятельности, в которых они применяются, о технических регламентах Евразийского экономического союза. Начальник отдела стандартизации и информатизации Лидия Гуминская рассказала о направлениях развития стандартизации, введении в действие стандартов на основе международных.

Также была организована экскурсия в лабораторию по испытаниям пищевых продуктов и продовольственного сырья. Студенты ознакомились с видами применяемого оборудования и методами испытаний при проведении спектральных, хроматографических и других испытаний пищевой продукции.

Кроме этого, в ходе мероприятия даны консультации представителям предприятий по вопросам подтверждения соответствия и правилам проведения метрологической оценки.